пятница, 1 марта 2013 г.

Версия 0.9.3.3


Для использования файла в полном объеме необходимо разрешить Макросы.

==================
Версия 0.9.3.3
==================

**Все Листы**
- Добавлено много всего. Много всего изменено и переделано.

Ссылка для скачивания

Большая просьба Искать недочеты и думать над предложениями, слать мне или писать тут в комментариях.

Давайте заниматься этим вместе!

8 комментариев:

  1. КРУТО!! пасибо большое! Только вот не разберусь, как снаряжение добавлять. Хотя бы оружее выбрать, чтобы бонусы за умение прибавлялись.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Автоматом можно выбрать только доспех или щит, потому что они влияют на защиту чаще других. Оружие вводится в ручную, надо нажать на кнопку "Справка" там написано. Но на всякий случай поясню.
      Простое оружие прописываем снаряжении на самом листе персонажа. Магическое там же, но можно продублировать на листе Снаряжение:
      1. В оранжевую ячейку напротив названия слота вписываем полное название магической вещи.
      2. Ниже в белое поле нужно вставить описание предмета простым копипастом из источника.

      Удалить
  2. Я прочитал справку, но эти ячейки защищены от изменений. Нужен пароль, чтобы исправить.

    А нельзя сделать, выбор оружия из списка? Это неслабо влияет на атаку и урон. Если у вора кинжал, то, вместо бонуса силы, идёт ловкость и ещё. проф добавляется. (вроде)
    Вот здесь это неплохо реализовано http://dnd4.com/character-sheet-update-version-353-released

    Но там англ, и поэтому не все игроки могут разобраться в скиллах. + у вас намного удобней, т.к. можно пошагово сделать персонажа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Защищены от изменений. Это мой недочет, не снял защиту с них. Спасибо за эту ошибку.

      Оружие то сделать можно. Но только не магическое, простое. Магического слишком много и все его перечислять слишком сложно и нецелесообразно. Чарник тот посмотрю, может как у них и сделаю.

      Удалить
    2. Это было бы круто!

      Удалить
    3. Ни чего не обещаю, но постараюсь.

      Удалить
  3. Доброго времени Максим!

    Недавно мы с друзьями заинтересовались d&d 4-й редакции, но к сожалению у нас нет ни одного знакомого, кто хоть раз играл в неё, и мне не к кому обратиться за профессиональной консультацией.
    Если не затруднит, помогите пожалуйста:

    Вопрос в применимости оружия. Например у дварфа есть особенность: "Обращение с оружием дварфов: Вы обучаетесь владению метательным и боевым молотом" - это значит, что он может только применять эти молоты, или они у него тренированные и получают дополнительный бонус (Проф.)?
    У война есть особенность: "Владение оружием: Простое рукопашное, воинское рукопашное, простое дальнобойное, воинское дальнобойное" - это значит, что он может применить любое оружие из этих категорий, например двуручную секиру, но бонус от тренированной секиры он не получит? Как тогда её натренировать, что бы получить бонус (Проф.)?
    Если воин может воевать секирой, то черта "Владение оружием: Секира" ему не нужна? Или она делает это умение тренированным?
    У волшебника: "Владение оружием: Кинжал, боевой посох". Это значит, что ничем, кроме кинжала и молота он не сможет пользоваться?

    Спасибо!
    Моё мыло: serjaja@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  4. Сильно переделал снаряжение, снова вернул магический шмот. И самое главное добавил лист с атаками. Теперь можно накидать примерный бонус атаки (начиная со стандартных атак и заканчивая тремя талантами). Сегодня выложу.

    ОтветитьУдалить